Estas são as celebridades com mais seguidores no Instagram

Estas são as celebridades com mais seguidores no Instagram

Estas são as celebridades com mais seguidores no Instagram

Descobre quais são as celebridades mais populares do mundo das redes sociais

O Instagram é a rede social mais usada no mundo, dia após dia, as celebridades lutam para manter a liderança na mesma, por isso abaixo mostramos-te as contas com mais seguidores.

Ariana Grande @Arianagrande

1. Com 163 milhões de seguidores, a cantora originária da Florida é a celebridade desta rede social com o maior número de seguidores.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por Ariana Grande (@arianagrande) a


Selena Gomez @Selenagomez

2. Começou a sua carreira aos 10 anos e, desde então, posicionou-se como uma das favoritos. Os seus 156 milhões de seguidores assim o demonstram.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por Selena Gomez (@selenagomez) a


Dwayne Johnson @Therock

3. A idade não é combatida com a iteração dos amantes do Instagram e é assim que o actor e ex-lutador profissional, “The Rock”, aos 47 anos e os seus 155 milhões de seguidores se coloca em ter4ceiro lugar.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por therock (@therock) a


Kim Kardashian @Kimkardashian

4. A empresária americana é a quarta melhor colocada nas redes sociais, o seu número de seguidores ascende aos 147 milhões.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) a


Kylie Jenner @Kyliejenner

5. Com 145 milhões de internautas, a socialite ocupa a quinta posição de celebridades nesta lista.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por Kylie ✨ (@kyliejenner) a


Beyonce @Beyonce

6. A cantora nascida em Houston reúne a quantidade não desprezível de 132 milhões de fãs em todo o mundo.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por Beyoncé (@beyonce) a


Tylor Swift @tylorswift

7. A cantora com a maior fortuna do mundo acumula 121 milhões de seguidores.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por Taylor Swift (@taylorswift) a


Kendall Jenner @kendalljenner

8. Com 115 milhões de seguidores, situa-se na oitava posição da maioria das celebridades seguidas nesta rede social.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por Kendall (@kendalljenner) a


Nicki Minaj @nickiminaj

9. A rainha do twerking tem 105 milhões e, aos 36, posiciona-se no nono lugar dos mais seguidos do Instagram.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por Barbie (@nickiminaj) a


Khloé Kardashian @khloekardashian

10. Em décimo lugar, está a modelo, que acompanhada pela sua filha True, enamoram as suas ternas publicações para os seus 98 milhões de seguidores.

 

Ver esta publicação no Instagram

 

Uma publicação partilhada por Khloé (@khloekardashian) a

Imagens: Instagram Estas são as celebridades com mais seguidores no Instagram . .
Sem comentários ainda

Comentários estão encerrados